«Эстафета Знамени Победы в школе № 33»

12 апреля БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33» принимала участие в областной акции «Эстафета Памяти». Акция приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном  митинге «Равнение на Знамя Победы», посвященном  встрече Знамени Победы, знаменная группа школы № 101 торжественно передала знаменной группе школы № 33 копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка. С приветственным словом выступила директор школы Татьяна Жигалкина.

После торжественной линейки Знамена были установлены в фойе первого этажа, чтобы каждый мог увидеть и прикоснуться к символу Победы, а учащиеся несли вахту памяти.

В течение дня в школе прошли разнообразные мероприятия: радиолинейка, тематические классные часы «Знамя Памяти – Знамя Победы», литературно-музыкальная композиция «Знамя Победы», тематическая выставка литературы в библиотеке школы, спортивные командные соревнования   «Во славу Победы», Акция «Дети рисуют лицо Победы» и дан старт  акции: «Письмо солдату».

Завершилась эстафета передачей копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка знаменной группе школы № 99.

«Мы гордимся, что наша школа удостоена чести принять участие в акции, посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мы должны помнить и чтить память героев Великой Отечественной войны, которые проливали кровь за то, чтобы мы видели только мирное небо над головой» - добавила директор школы № 33, Татьяна Жигалкина.