Факультет истории, философии и права ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей

12 апреля в 16:00 на факультете истории, философии и права Омского государственного педагогического университета (учебный корпус №2, ул. Партизанская д.4А, 3 этаж) пройдет День открытых дверей. Будущие студенты познакомятся с направлениями подготовки и традициями факультета.

Как сообщили организаторы, гости факультета примут участие в работе интерактивных площадок и получат консультации по вопросам поступления в Омский государственный педагогический университет. «День открытых дверей – это традиционное мероприятие, которое проводится несколько раз в год, - отметила декан факультета истории, философии и права Елена Черненко. – Оно призвано помочь будущим студентам определиться в выборе направления подготовки, познакомиться с представителями факультета и профильных кафедр».

Факультет истории, философии и права основан в 1936 году, когда впервые на вечернее отделение педагогического института был произведён набор 26 учителей г. Омска. Через два года в институте было открыто дневное отделение исторического факультета, на котором первоначально обучалось 30 человек, причём значительную долю студенческого коллектива составляли школьные учителя, ориентированные на получение высшего педагогического образования.

За 80-летнюю деятельность факультетом было подготовлено более 15 тысяч квалифицированных специалистов. В первую очередь, факультет гордится учительскими кадрами, среди которых Заслуженные учителя и Отличники просвещения, победители Всероссийских конкурсов педагогов. В числе выпускников разных лет много политиков, депутатов и руководителей города и области. Выпускники факультета играют значительную роль в развитии вузовской науки в области истории, философии, политологии, археологии, этнографии и юриспруденции.