Фестиваль «Фронтовая землянка»

С 23 по 26 апреля активисты детского общественного объединения «Юные карбышевцы» школы № 90 —  А. Сабельников, Э. Паумаа, А. Подгорная — побывали на Всероссийском фестивале «Фронтовая землянка».

На этот фестиваль приехали ребята из 15 городов России: Омск, Балашиха, Москва, Ставрополь, Саратов. Кемерово, Ульяновск, Курган, Киров, Самара, Волжский и др. Фестиваль проходил в городе Волжский. Все делегации разместились в школе № 18, которая, так же как и школа № 90, носит имя Д.М. Карбышева. На открытии фестиваля присутствовал председатель совета военно-патриотического общественного движения «Юные карбышевцы» генерал-майор, профессор Юрий Александрович Дьяков.

В рамках фестиваля проходили карбышевские чтения, посвященные теме инженерных войск, литературно-музыкальный вечер, на котором учащиеся    исполнили гимн школы № 90. Также были проведены экскурсии по городу  Волжскому и Волгограду. Юные карбышевцы побывали на Мамаевом кургане, вблизи увидели величественную скульптуру, олицетворяющую Родину-мать. Посетили музей-панораму, где им рассказали об одном дне Сталинградской  битвы.