Фестиваль-конкурс «Мы хотим, чтобы не было больше войны!», посвященный Дню Защитника Отечества

1 марта в Доме детского творчества Октябрьского административного округа состоится заключительный концерт Фестиваля-конкурса «Мы хотим, чтобы не было больше войны!» детских общественных объединений города Омска.

Фестиваль-конкурс «Мы хотим, чтобы не было больше войны!» посвящен Дню Защитника Отечества и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Более 350 ребят из 18 детских общественных объединений города Омска приняли участие и представили на  фестиваль-конкурс более 50 работ.
Фестиваль-конкурс проводится уже в пятый раз и количество желающих принять в нем участие становится все больше.
В этом году участники представили свои работы в двух номинациях: инсценированная песня и инсценированное литературное произведение (стих, проза).
Для отборочного тура участники детских общественных объединений подготовили творческие работы по теме конкурса в формате видеоролика. Тематика исполняемых произведений - песни и поэзия периода Великой Отечественной войны и гражданско-патриотической тематики, посвящённые России.
Обязательное условие к представленной работе - исполняемые номера должны быть инсценированы (использование театрализации).
Творческие работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого входили профессиональные музыканты, хореографы, вокалисты, режиссеры.
Лучшие творческие работы победителей конкурса были представлены на сцене Дома детского творчества для участников и гостей Фестиваля-конкурса.
Победителям вручены заслуженные награды, а всем участникам сертификаты Фестиваля-конкурса.
Мы знаем, участие в Фестивале-конкурсе не пройдет бесследно для ребят. Они знают, от них зависит сохранение памяти  о героическом прошлом Родины и её будущее.