Фестиваль-конкурс «Мы хотим, чтобы не было больше войны!

1 марта 2023 года большим гала-концертом завершился фестиваль - конкурс «Мы хотим, чтобы не было больше войны!» среди детских общественных объединений города Омска, который был посвящен Дню Защитника Отечества и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участниками фестиваля стали 18 детских общественных объединений (ДОО) из всех административных округов города Омска и в нем приняли участие более 350 ребят. На конкурс было представлено 57 творческих работ по двум номинациям: инсценированная песня и инсценированное литературное произведение.
Тематика исполняемых произведений - песни и поэзия периода Великой Отечественной войны и гражданско-патриотической тематики, посвящённые России. Обязательное условие - исполняемые номера должны быть инсценированы (использование театрализации).
На гала-концерте присутствовало большинство участников фестиваля, ветераны труда, участники локальных конфликтов, педагоги, родители. С большим волнением и трепетом выступали на сцене Дома детского  творчества Октябрьского административного округа победители фестиваля. Зал на «одном дыхании» следил за яркими выступлениями ребят и поддерживал их бурными аплодисментами.
Победителями фестиваля стали:
Номинация «Лучшее исполнение патриотической песни» - ДОО «Школьная республика РЭДР» школа № 142, ДОО «Мальчишки и девчонки» школа № 79, ДОО «Флагман» лицей № 149, ДОО «РИТМ» школа № 27.
Номинация «За проникновенность и эмоциональность исполнения» - ДОО «Солнышко» школа № 118, детский музыкальный театр «ЭХО» школа № 56, ДОО «ШОК» школа № 40, ДОО «Мальчишки  и девчонки» гимназия № 123.
Номинация «За яркое воплощение сценического образа» - ДОО «РИТМ» школа № 27, «Школьный медиацентр «Мы в кадре» школа № 122, ДОО «Российские соколы» школа № 34.
Номинация «За пропаганду героической славы Родины» - ДОО «Мы» школа № 124, ДОО «БИТ - Денс» лицей «Бизнес и информационные технологии», ДОО «Инициатива» гимназия № 43, ДОО «ВИРАЖ» школа № 58.
Фестиваль закончился, но в сердцах участников и гостей остался незабываемый след о героических страницах нашей Родины!