Городская педагогическая школа «Горячие сердца» вновь встретила молодых педагогов

Вчера с 8:30 до 17:00 в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» прошел молодежный слет для педагогов образовательных учреждений города. Около 100 начинающих педагогов приняли участие в работе интерактивных площадок.

В департаменте образования администрации Омска отметили, что эта ежегодная встреча молодых специалистов уже получила статус традиционной и в нынешнем году проходит пятый раз. В рамках мероприятия проведены деловые игры и игры на сплочение; анкетирование; презентация проекта «Педагогический дебют»; круглый стол «Профессиональная компетентность молодых специалистов». В завершении программы состоялось педагогическое шоу «Безумный день или здравствуй, Учительство», где педагоги рассказали о своих первых днях в профессии.

Перед участниками молодежного слета выступили представители Омского государственного педагогического университета и центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

«Слет собрал не только учителей, воспитателей, но и педагогов дополнительного образования, педагогов - психологов,  — сообщила первый заместитель директора департамента образования мэрии Лариса Ефимова.  — В подобных мероприятиях педагоги обретают новые впечатления, эмоции, знакомства и знания. Хочется пожелать молодым специалистам стать наставниками для своих учеников».