Городская профориентационная ярмарка

С 26 по 29 сентября 2012 года с 9.00 до 17.00 на базе БОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» будет проводиться городская профориентационная ярмарка, на которой можно получить полное представление о рынке образовательных услуг города Омска.

Цель проведения ярмарки – повышение информационно-правовой грамотности старшеклассников и их родителей в сфере самоопределения на рынке образовательных услуг, профориентационное просвещение педагогов общеобразовательных учреждений.

         Ярмарка проводится при поддержке социальных партнеров департамента образования Администрации города Омска: автономной некоммерческой организации «Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций», Центра рекламно-маркетинговой поддержки образовательных учреждений города Омска ООО «Образование Информ».

            В ярмарке примут участие около 6 тысяч обучающихся 9-х, 10-х, 11-х классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, студенты учреждений начального и среднего профессионального образования.

         Более 30 учреждений профессионального образования представят  информацию об условиях поступления и обучения. Старшеклассникам будет предоставлена возможность познакомиться с особенностями различных профессий, условиями поступления в образовательные учреждения.

          Для участников ярмарки будут организованы следующие мероприятия:  

  • работа лабораторий;
  • игры-экскурсии;
  • брифинги.

В ярмарке примут участие и родители обучающихся, поскольку именно они играют немаловажную роль в профессиональном и личностном становлении ребенка и от них во многом зависит дальнейший профессиональный выбор ребенка.  

Внимание! 26 сентября 2012 года для родителей обучающихся в 9-х классах родительское собрание состоится в 18-30. 27 сентября2012 года для родителей обучающихся в 9-х классах родительское собрание состоится в 18-30.