Городской фестиваль детского компьютерного творчества «Мы – омичи!»

28 апреля 2015 года в БОУ г.Омска «Лицей №92» состоялся городской фестиваль детского компьютерного творчества «Мы – омичи!». В нашем городе уже в восьмой раз выпускники программы "Учимся с Intel" представляют свои работы в фестивале-конкурсе. Приняли участие индивидуальные участники и команды. Общее количество участников фестиваля составило 85 человек из 20 образовательных учреждений города Омска.

Всего на конкурс в этом году было представлено 42 работы по 6 номинациям:

• номинация «Нам не все равно!»
  • номинация «Завтра» начинается сегодня»
  • номинация «По родному краю в путь»
  • номинация «Ради жизни на Земле»,
  • номинация «По секрету всему свету»
  • номинация «Рачительный хозяин»

На фестивале представлены итоги работы городских школьных площадок программы Intel «Путь к успеху» («Учимся с Intel»). С 2006 года эта инновационная международная программа пополняет ряды своих участников нашими омскими ребятами, которые на занятиях учатся сотрудничать, видеть проблемы и находить их решения, творчески применяя информационные технологии.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ
Положение о проведении размещено на Омском образовательном портале по адресу http://omsk.edu.ru/projects/2014-2015-tele-child.