Городской конкурс «Лидер в образовании»

9 февраля 2017 года в муниципальной системе образования города Омска проводится городской конкурс «Лидер в образовании», в котором принимают участие руководители образовательных учреждений всех видов, а также заместители руководителей

Основными задачами конкурса является:

• выявление творчески работающих лидеров муниципальной системы образования,имеющих высокий профессиональный рейтинг;
  • формирование позитивного социального и профессионального имиджа руководителей образовательных учреждений, распространение успешного опыта.

Городской конкурс «Лидер в образовании» проведен на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 76» и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 21», руководители которых стали победителями и призерами городского конкурса «Лидер в образовании» в 2016 году. Белобаба Инга Георгиевна, директор Гимназии № 76, стала призером регионального конкурса «Лидер в образовании» - 2016.

В очный этап вышли 28 человек, которые приняли участие в  двух конкурсных испытания «Решение  управленческой  ситуации», «Дискуссия».

На базе БОУ г. Омска «Гимназия № 76» проведены конкурсные испытания 10 руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, 8 заместителей руководителей общеобразовательных учреждений.  В БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 21» прошли испытания 10 заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

В рамках конкурса объявлена номинация «Общественное признание», в ходе которой на блоге «Лидер в образовании в Омске»  по адресу http://lider-obrazovania.blogspot.ru/ в разделе «Общественное признание» с 10.00 09 февраля 2017 г. до 10.00 16 февраля 2017 г. будет открыто голосование за конкурсантов. Каждый желающий сможет оставить комментарий за своего лидера в образовании. Приглашаем Вас принять активное участие в голосовании!