Городской конкурс на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска

16 мата 2017 года департамент городской экономической политики Администрации города Омска совместно с департаментом образования Администрации города Омска встретил всех участников и зрителей городского конкурса на лучшие знания в области защиты прав потребителей в просторном концертном зале БОУ ДО г. Омска «Городской дворец детского юношеского творчества»

По итогам окружного этапа в борьбу за призовые места вступили команды общеобразовательных учреждений, состоящие из 10 учащихся 8–11 классов 6 БОУ г. Омска:

Каждая команда представляла себя и свою школу в первом задании «Визитка», отвечала на вопросы команд-соперников, демонстрируя непростые ситуации на сцене, с  которыми может столкнуться каждый потребитель, в заключительном этапе капитаны команд боролись за своё звание и победу в конкурсе. А участники каждой команды за короткое время отвечали на тестовые задания, подготовленные членами жюри.

По итогам всех заданий места распределились следующим образом:

• 1 место – БОУ г. Омска «Гимназия № 140»;
  • 2 место – БОУ г. Омска «СОШ № 17»;
  • 3 место – БОУ г. Омска «СОШ № 123»;
  • 4 место – БОУ г. Омска «Лицей № 137»;
  • 5 место – БОУ г. Омска «СОШ № 124»;
  • 6 место – БОУ г. Омска «Гимназия № 76»