Химический турнир Chemical Challenge в Екатеринбурге

«Аллотропия», «Инертный отряд», CH-113, Aurum, «Феррум» — таков неполный перечень команд старшеклассников российских школ, победивших в очном отборочном этапе химического турнира Chemical Challenge, завершившегося 21 мая 2016 года в Уральском федеральном университете имени первого президента РФ Б.Н.Ельцина

Всего 24 команды (в том числе из города Омска), весь день решавшие сложные химические задачи, получили приглашение в финал турнира, который состоится в сентябре во время XX юбилейного Менделеевского съезда — самого масштабного события в химической науке.

Школьникам БОУ г. Омска «СОШ № 113», таким образом, представилась возможность пообщаться с ведущими мировыми учеными, в том числе нобелевскими лауреатами. Кураторскую поддержку им оказали студенты и преподаватели трех институтов, готовящих химиков в УрФУ: Химико-технологического, Физико-технологического и Института естественных наук.

По отзывам самих ребят, им понравилась организация турнира в УрФУ. Силами Союза студентов и Центра воспитательной работы для них были подготовлены церемония открытия и закрытия, ярмарка студенческих возможностей и яркий флешмоб.

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»