Информационная ярмарка "Тебе, молодой!"

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Продолжает свою работу городская информационная ярмарка "Тебе, молодой!", на которой можно получить полное представление о рынке образовательных услуг, рынке труда города Омска.

Ярмарка «Тебе, молодой!» считается одним из крупнейших профориентационных мероприятий города Омска. Здесь учащимся 9–11 классов, студентам учреждений начального и среднего профессионального образования, а также их родителям рассказывают о наиболее востребованных на рынке труда специалистах, условиях поступления в вузы, особенностях тех или иных профессий, помогая сделать правильный выбор места будущего обучения. За время работы ярмарки информацию консультации по вопросам продолжения образования и выбора профессии получают около пяти тысяч человек.

Как и в предыдущие годы, программа ярмарки «Тебе, молодой!» очень насыщенна и интересна. С 27 февраля по 2 марта проводится работа многочисленных профильных лабораторий, игр-экскурсий, круглых столов и брифингов. На ярмарке ребятам   предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах, анкетировании.

Специально для родителей 9, 10 и 11 классов проводится родительское собрание, на котором можно  получить ответы на актуальные вопросы.

Старшеклассники которые уже посетили ярмарку задали множество вопросов об условиях и правилах приема в Университет, обучении, организации студенческого быта и досуга.

 Ярмарка проходит живо и интересно, способствуя будущим потенциальным абитуриентам определиться в выборе специальности и учебного заведения, в котором они будут продолжать свое дальнейшее образование.