Информация о городском конкурсе «Лидер в образовании» - 2014

14 января 2014 года в 10.00 в БОУ г. Омска «Лицей № 92» состоится открытие 7-ого городского конкурса «Лидер в образовании» - 2014»  и первое конкурсное испытание «Визитная карточка»

В городе Омске конкурс проводится с 2008 года.

Основные цели конкурса:

1) выявление творчески работающих лидеров муниципальной системы образования;

2) формирование позитивного социального и профессионального имиджа руководителей  образовательных учреждений;

3) распространение успешного опыта управленческой деятельности в муниципальной системе образования.

В 2014 году в конкурсе принимают участие 35 человек. Среди них:
10 руководителей учреждений дошкольного образования; 15 руководителей учреждений общего образования; 1 руководитель учреждения дополнительного образования детей,  9 заместителей директора (8 - из учреждений общего образования и 1 -  из учреждения дополнительного образования детей).

Конкурс проходит в 2 этапа: заочный и очный.

В очном этапе принимают участие 26 человек (10 руководителей учреждений дошкольного образования; 6 руководителей учреждений общего образования; 1 руководитель учреждения дополнительного образования детей,  9 заместителей директора (8 – из учреждений общего образования и 1 -  из учреждения дополнительного образования детей).) На очном этапе проводятся конкурсные испытания: «Визитная карточка руководителя образовательного учреждения», «Решение управленческих ситуаций», «Публичное выступление», «Круглый стол».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами департамента  образования  Администрации  города Омска и ценными подарками.