Информация о результатах конкурса TEENDESIGN-2012

В рамках работы «Клуба чешской культуры» Центр международных проектов «Обучение без границ», совместно с Институтом искусств и дизайна Западно-чешского университета, (г. Пльзень) в феврале – июне 2012 г. проводил конкурс для учащихся художественных школ и высших учебных заведений Омска: TEENDESIGN-2012. Тема конкурса: Черное/белое.

В конкурсе участвовало 124 участника, 67 человек из Чехии и Словакии и 57 – из Польши, России, Украины. В разных направлениях конкурса приняли участие 54 омича, ребята из Художественной школы № 1 и художественной студии «Модерн». Ребята предложили на конкурс работы в категориях: керамика, графика, рисунок, иллюстрация.

В январе 2013 года подведены итоги. В категории «Графика» 1 и 2 места среди иностранных участников заняли: Карнаухова Екатерина и Подольская Ксения, учащиеся ХШ № 1, педагог Баландин В.И., 3 место – Заливина Полина, учащаяся студии «Модерн», педагог Шекова И.В.

Победителям предоставляется неделя обучения в летней школе искусств ART CAMP, г. Пльзень, Чешская Республика, полюбому из выбранных направлений.

Поздравляем победителей!