Итоги городского конкурса среди музейных объединений бюджетных образовательных учреждений города Омска «Экспонат в фокусе»

2 апреля 2014 года в БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества» состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Экспонат в фокусе», который проводится уже третий год. Конкурс, организованный совместно БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества» и департаментом образования Администрации города Омска, стартовал в феврале этого года. Участникам конкурса было предложено представить мини-проекты, где «главным героем» становится один единственный экспонат музея. Готовясь к участию в конкурсе, ребята узнали много интересного о предметах старины, хранящихся в их школьных музеях.

Конкурс объединил 79 обучающихся, 29 педагогов, 16 образовательных учреждений города Омска. Главными героями проектов стали: фронтовой ремень, школьная парта, школьная форма, фотография сына полка, письма военнослужащих из Афганистана, гармонь, медаль «За отвагу», самовар, утюг и другие музейные предметы.

Победителей конкурса определило компетентное жюри, состоящее из руководителей музеев образовательных учреждений, методистов, педагогов дополнительного образования. Церемония награждения завершилась музыкальным подарком. Победителей и участников конкурса «Экспонат в фокусе» поздравили солистки Образцового ансамбля русской песни «Млада» Степаненко Вика и Святченко Юлия, руководитель педагог дополнительного образования Похилько Л.И.