Итоги «Конкурсов профессионального мастерства педагогов»

17 декабря 2014 года в  Омске  состоялось торжественное закрытие муниципального этапа конкурса «Учитель года»,  «Сердце отдаю детям», «Солнечный круг». Целью конкурсов является повышение значимости и престижа профессии педагога, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

    

В традиционных трех этапах конкурса приняли участие учителя, воспитатели, педагоги-психологи, педагогические работники дополнительного образования города Омска.

На протяжении всего конкурса было открыто интернет-голосование, любой желающий мог оставить свой голос  за участника очного этапа. Интернет голосование проходило очень активно. Педагоги давали открытые уроки, проводили встречи с родителями, беседы со школьниками и все это под зорким глазом профессионального жюри.

Одним из обязательных критериев для участия в конкурсах было наличие адреса в Интернете (сайт, блог и т.д.), где все желающие могли познакомиться с участником и публикуемыми им материалами.

Конкурс проходил в два этапа:  очный и заочный.

В очный этап конкурса «Сердце отдаю детям» вышли 13 педагогов учреждений дополнительного образования детей. В очный этап конкурса «Солнечный круг» вышли 12 воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Омска. Победителями заочного этапа конкурса «Учитель года» стали 15 учителей бюджетных образовательных учреждений города Омска.

Разнообразие представленных открытых уроков и занятий на  конкурсах могло сравниться лишь с многообразием ещё не открытых звёзд во вселенной. Теория без практики суха. Это выражение знакомо каждому педагогу. Обучались педагоги, практически, по одним и тем же учебникам и монографиям и приёмы инновационных технологий осваивали тоже  одновременно. Но как по-разному это выглядело и было отработано  конкурсантами.

Победители получат  в подарок  дипломы, ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны и электронные книги.

Учителем года 2015 в городе Омске  стали самые профессиональные педагоги, любящие свою профессию и детей!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Учитель года -2015

1 место- Чернакова Ирина Александровна,  учитель обществознания БОУ «Гимназия № 117»

2 место- Богданова  Алена Викторовна, учитель русского языка и литературы БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа  № 63»

3 место - Ткаченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы БОУ г.Омска «Гимназия № 159»

Воспитатель года – 2015

1 места - Иванова Ольга Викторовна , воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад № 336"

2 место - Перман Светлана Владимировна, воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад № 329 комбинированного вида"

2 место - Кузина Ксения Викторовна, воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад № 51 комбинированного вида"

3 место - Катаева Наталия Николаевна, воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад № 13"

Педагог дополнительного образования -2015

1 место – Балова Елена Юрьевна, музыкальный руководитель БДОУ г. Омска "Детский сад № 330 комбинированного вида"

2 место – Попидченко Виктория Александровна, социальный педагог БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91»

3 место - Киселевич Елена Юрьевна, музыкальный руководитель БДОУ г. Омска "Детский сад № 32 комбинированного вида"

Яркие моменты конкурсных испытаний

Учащихся Чернаковой И.А. на рынке не обведёшь сквозь пальцы – главные вопросы и проблемы экономики знают на «5»! А Васюхичев Д.В. смог на уроке создать атмосферу середины Х1Х века в городе Омске – промышленный переворот. В итоге каждая лаборатория смогла написать свою страничку об этом времени в Историю Западной Сибири! Вот такие конфетки-бараночки…

Перман С.В. вместе с маленькими естествоиспытателями изучили все свойства воды и пришли к выводу, что без пищи человек может  обойтись намного больше, чем без воды. В общем, вода – это жизнь!