Итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов

8 декабря 2021 года подведены итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Солнечный круг», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог России - 2021».
         В заочном туре муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, «Учитель года России» приняли участие 12 педагогических работников из 10 образовательных учреждений. В очный тур вышли 10 педагогов.
          В заочном туре муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, «Солнечный круг» приняли участие 93 педагогических работника из 48 образовательных учреждений.
В очный тур вышли 12 педагогов. По причине болезни один участник выбыл
из конкурсных испытаний.
          В заочном туре муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования учреждений образования города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, «Сердце отдаю детям» приняли участие 7 образовательных учреждений. В очный тур вышли 5 педагогов.
          В заочном туре муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-психологов образовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска «Педагог-психолог России - 2021» (далее - Конкурс) приняли участие 4 педагога, которые вышли в очный тур.

Очные туры проходили с 23.11.2021 по 07.12.2021.
Конкурс «Учитель года», организованный на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7», включает в себя в первый этап очного тура следующие испытания: урок, самоанализ урока, классный час. Финал включает в себя следующие испытания: мастер-класс и пресс-конференция «Вопрос учителю года». В очный тур вышли 9 педагогов, 5 из которых прошли в финальный  тур.
          Конкурс «Солнечный круг», организованный на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17», включает в себя следующие испытания: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми». Финал включает в себя следующие испытания: «Мастер-класс», «Профессиональный разговор». В очный тур вышли 12 педагогов, 6 из которых прошли в финальный тур.
          Конкурс «Сердце отдаю детям», организованный на базе БОУ г. Омска
«ДТ «Кировский», включает в себя следующие испытания: «Мое послание педагогическому сообществу», открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности». Финал включает в себя следующие испытания: мастер-класс и педагогическое многоборье.  В очный тур вышли 5 педагогов, 5 из которых прошли в финальный  тур.
          Конкурс «Педагог-психолог России - 2021», организованный на базе БУ "ГЦППМСП" г. Омска, включает в себя следующее испытание: «Защита реализуемой психолого-педагогической практики». Финал включает в себя следующие экспертные испытания: «Мастер-класс» и «Блиц-интервью». В очный тур вышли 3 педагога, 3из которых прошли в финальный  тур.

Победителями стали
«Учитель года России»
Тонких Татьяна Анатольевна,
учитель английского языка бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 79»