Итоги оздоровительной кампании подвели в Администрации города Омска

6 сентября состоялась церемония награждения организаторов отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи по итогам проведения летней оздоровительной кампании на территории города Омска в 2018 году.

Старт летним оздоровительным сменам был дан 29 мая лагерем «Дружные ребята». Всего в летний период 2018 года функционировало 13 детских оздоровительных лагерей,
где было оздоровлено 12 478 ребенка. А в июне уже функционировало 88 лагерей
с дневным пребыванием, в которых оздоровили 9 075 детей. Из областного бюджета на данные лагеря выделили 28 180 800,00 рублей.

Елена Шипилова, заместитель Мэра города Омска, провела церемонию награждения тех, кто в течение летнего периода осуществлял работу по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних на территории города Омска.

В целом, различными формами отдыха и оздоровления в летний период 2018 года было охвачено более 20 тысяч детей. Организация отдыха и занятости детей будет продолжена в осенне-зимний период 2018 года.