Итоги проведения круглого стола по теме «Опыт применения дистанционных технологий в учебном процессе муниципальных образовательных учреждений: эффективность, проблемы, перспективы»

13.05.2013 в 15.00 на базе городского ресурсного центра информатизации образования «Тьютор» состоялся круглый стол по теме «Опыт применения дистанционных технологий в учебном процессе муниципальных образовательных учреждений: эффективность, проблемы, перспективы», организованный департаментом образования Администрации города Омска совместно с БОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

Был представлен опыт реализации дистанционной поддержки различных предметов учебного плана образовательных учреждений, внеклассной работы и работы с родителями.

Педагоги рассказали о применении технологии дистанционного обучения при работе с различными категориями обучающихся: одаренными детьми, часто болеющими и пропускающими учебные занятия, неуспевающими, др.

Подведены итоги работы творческих групп педагогов, работающих в течение 2012-2013 учебного года, где было обучено 83 педагога. Участники круглого стола высказали единодушное мнение о необходимости продолжения работы в направлении внедрения дистанционного обучения.

Кроме очных участников, в работе круглого стола дистанционно приняли участие педагоги и методисты Азовского, Колосовского, Москаленского, Омского, Таврического, районов, ИРООО.