Итоги работы диалоговой площадки № 23: «Фестиваль методических идей «Формирование духовно-нравственной культуры младших школьников средствами курса ОРКСЭ» в рамках первого Омского межмуниципального образовательного форума

28 марта 2014 года  в рамках Первого Омского межмуниципального образовательного форума  в гимназии № 12 была организована работа диалоговой площадки № 23 «Фестиваль методических идей «Формирование духовно-нравственной культуры младших школьников средствами курса ОРКСЭ». В работе фестиваля приняли участие 120 человек  директора, заместители директоров, тьюторы, учителя курса ОРКСЭ города Омска и муниципальных районов Омской области.

Опыт работы по теме был представлен в форме  творческих мастерских по направлениям: «Проектная деятельность в преподавании курса ОРКСЭ», «Социальное партнерство и внеурочная деятельность в реализации курса ОРКСЭ», «Использование активных форм в преподавании курса ОРКСЭ», «Реализация ФГОС: рефлексия на уроке ОРКСЭ».

Материалы секции