Итоги V городского конкурса для старшеклассников «Экономический турнир»

15 марта 2018 года прошел V городской конкурс для старшеклассников «Экономический турнир», проводимый кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ФБГОУ ВО «Омский государственный технический университет» совместно с департаментом образования Администрации города Омска.

В V юбилейном турнире приняли участие 9 команд обучающихся 10 – 11-х классов из БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии», «Лицей № 25», «Гимназия № 26», «Средняя общеобразовательная школа № 32», «Средняя общеобразовательная школа № 41», «Гимназия № 84», «Гимназия № 85», «Средняя общеобразовательная школа № 113», «Лицей № 166».

Участникам представилась возможность продемонстрировать полученные знания в сфере экономической теории, менеджмента, основ предпринимательского дела, права, а так же навыки работы в команде, открыть для себя новые перспективы для выбора будущей профессии.

Турнир состоял из 5 конкурсных испытании:

- «Визитка» - в этом конкурсе каждая команда получила возможность представить себя и свое образовательное учреждение в свободной форме: от слоганов и мультимедийных презентаций до песен;

- «Экономический кроссворд» - каждой команде предстояло отгадать кроссворд, в котором зашифрованы 10 различных понятий, относящихся к сфере экономики;

- «Мозговой штурм» - командам необходимо было проанализировать и прокомментировать высказывание и привести свою аргументированную и оригинальную точку зрения;

- «Блиц-опрос» - в этом конкурсе только знания и эрудиция одного представителя от каждой команды могли принести дополнительные очки команде;

- «Дебаты» - этот конкурс финальный, в нем участвовали 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов и претендующие на призовые места в турнире.

Самые глубокие знания в области экономики, менеджмента и права в конкурсном испытании «Блиц-опрос» показала капитан команды БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 113» Кабимулдинова Амина.

По итогам испытаний места распределились следующим образом:

1 место – БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»

2 место – БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 113»

3 место – БОУ г. Омска «Гимназия № 26»

Команда БОУ г. Омска «Лицей № 25» была отмечена в специальной номинации «За многолетнее участие». Обучающиеся этого общеобразовательного учреждения ежегодно участвуют в турнире, для них этот турнир тоже юбилейный.

Поздравляем победителей и призеров турнира! Желаем дальнейших побед!