Итоги заключительной встречи группы курса «Технологии и местное сообщество» проекта «Учимся с Intel».

18 февраля 2014 года в Омском областном Центре информационно-методической поддержки дистанционного обучения детей с инвалидностью прошла заключительная встреча очередной группы курса «Технологии и местное сообщество» проекта «Учимся с Intel».

Участники группы - ребята с инвалидностью, обучающиеся дистанционно.

На заключительном занятии присутствовали 6 участников учебной группы, 2 из них-очно, 4 – дистанционно, мама участника, тьюторы программы «Учимся с Intel», сотрудники Центра. Ребята защищали три совместных проекта, затрагивающие вопросы здоровья, милосердия и помощи в современном обществе. Темы работ отразили актуальность проблем современности. Как отмечает психолог Центра Аленчикова Т.А., важно, что участники  затронули не только теоретические аспекты выбранных тем, но и постарались практически применить полученные в ходе работы знания. Ребята постарались увидеть и свое участие в решении таких проблем современного общества и человека в частности, как равнодушие, лень, вредные привычки.

По завершении защиты проектов ребятам был предложен просмотр фильма, снятого участниками программы «Учимся с Intel» школы № 41 города Омска, посвященного теме помощи в восстановлении заброшенных и неизвестных могил солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.

После просмотра дети смогли поделиться впечатлениями и размышлениями о взаимопомощи и доброте, рассказать о своих планах на будущее. Многие из ребят выразили желание продолжать обучение в проекте на следующих курсах. Участники были поощрены памятными подарками от Intel, а также от центра дополнительного образования «Снейл».