«Казачья смена» в школе № 99.

II межшкольный слёт прошёл на базе БОУ г. Омска «Средняя образовательная школа
№ 99 с углубленным изучением отдельных предметов» в минувшие выходные.

Около 50 школьников участвовали в этом патриотическом мероприятии. В первый день проходили мастер-классы по оружейному направлению, фотосессия с лошадьми
и вкусный казачий обед. Вечером для участников была организована фольклорно-развлекательная программа «Вечёрка». После полуночи школьников ожидал квести ночные казачьи игры.

Второй день для ребят начался с мастер-классов по строевой подготовке, знания материальной части стрелкового оружия и фланкировке. После игры по станциям «Наследники Победы», школьники приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Казачья золотая осень».

«В целях изучения истории и традиции казачества, этот слёт проводится на базе школы № 99 уже второй раз. Такого рода мероприятия позволяют формировать у молодежи культуру межличностного и межнационального взаимодействия и развивать такие качества, как надежность, смелость, твердость характера и выносливость, что, несомненно, пригодится им в дальнейшем» – добавила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления Татьяна Чаповская.