Компьютерный отряд "Intel" - Каникулы на 5!

В рамках программы летней занятости школьников многие ребята посетили школьный летний лагерь.

Некоторые из них решили совместить летний отдых и обучение. Так на базе БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках работы летнего школьного лагеря был организован отряд "Intel".

Компьютерный отряд "Intel" был организован в школе в рамках реализации инновационной международной программы «Учимся с Intel» 3 июня 2013 года.
В отряде 24 человека: 12 мальчиков и 12 девочек, ученики 4-7 классов.

За время работы отряда (всего 18 дней) ребята под руководством педагога Ильченко Лилии Петровны успели сделать немало: прошли обучение по курсу «Технологии и местное сообщество» программы «Учимся с Intel », создали 6 проектов по различным направлениям – проблемам местного сообщества, выпустили первый номер школьной газеты "ПАН-ДА!", создали и утвердили эмблему школы, провели социальную акцию по утилизации батареек, выиграли Всероссийский конкурс «Летний лагерь "Снейл",  посетили музей, кинотеатры, спортивные мероприятия, создали блог отряда (https://sites.google.com/site/otradintelgomsk/home)

На защите проектов присутствовали родители, администрация и педагоги школы, представители программы «Учимся с Intel» и центра "Снейл". Ребятам были вручены сертификаты программы, дипломы, подарки.

Как отряд прожил каждый день можно посмотреть в Альбоме отряда на странице "Жизнь отряда Лето-2013"

https://sites.google.com/site/otradintelgomsk/project-definition

Закончился 1 сезон совместной работы. Но ребята и педагог решили не расставаться. И в наступившем новом учебном году их ждет реализация созданных проектов, а также новые идеи и дела!