Конкурс на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Омска ПЕРЕНОСИТСЯ!

Положение конкурса

Главные цели конкурса – формирование потребительской культуры у молодежи, правовое просвещение школьников, активизация деятельности факультативных курсов, кружков, развитие нестандартных форм организации образовательного процесса.

Участники конкурса — команды бюджетных общеобразовательных учреждений, состоящие из 10 учащихся 8–11 классов.

Конкурс проводится в два этапа. Его участники должны продемонстрировать знание основ гражданского законодательства РФ (законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, Закона об образовании, Закона о рекламе, правил торговли, жилищного законодательства), а также грамотное потребительское поведение в различных бытовых ситуациях.

Окружной этап конкурса состоит из индивидуального тестирования каждого участника команды. От каждого округа команда, набравшая наибольшее количество баллов за правильные ответы в тестах, переходит в финал городского этапа конкурса.

Начало регистрации за 30 минут до начала мероприятия, согласно Графику проведения конкурса. Каждому участнику иметь при себе паспорт, ручку. Конкурс будет проходить по округам в базовых образовательных учреждениях.

График

№  базового учреждения

Дата, время

КАО