Конкурс “Я - цифровой гражданин!”

С 12 (по 25) мая начала работать мастерская “Цифры и факты в инфографике”. 

Перейти на “Цифры и факты в инфографике”.

Она продолжает серию мастерских, организованных впомощь взрослым руководителя кружков, клубов и объединений юнкоров, чтобы ваши ребята смогли полноценно принять участие в Конкурсе программы “Я - цифровой гражданин! (см. по ссылке). Впереди вас ждут еще две мастерские, которые буду работать до 21 июня 2014:

А дальше… Мы ждем от вас и ваших команд интересные работы! Конкурс Лиги юных журналистов  России и объединения ЮНПРЕСС проводится до 21 июня 2014 года.

Напоминаем, что представляемые работы должны быть размещены на веб-сайтах кружков, клубов или объединений юнкоров, тележурналистов и кинематографистов, ассылки на представляемые на конкурс ресурсы с указанием авторства ребят из команды должны быть размещены руководителями команд в Завершающем опросном листе.
 

Выбирайте номинацию (-и) из пяти предложенных и представляйте работы своих команд (Приветствуется размещение работ по всем номинациям!):

  • Номинация “Видеофильм в технологии скрайбинг” о своей школе  и об использовании в ней технологий, о том, как учились бабушки и дедушки, что использовали для обучения в то время - бумажные учебники, словари, энциклопедии, библиотеки, музеи, пр.
  • Номинация “QR-кодекс цифрового гражданина”
  • Номинация “Инфографика” о  жизни замечательной личности, повлиявшей на развитие технологий и свободного доступа к Интернет (напр., акад.Андрей Ершов, акад. Евгений Велихов, Эдвард Сноудэн, Джулиан Эссендж, Стив Джобс, др.)
  • Номинация “История “в цифре” (сторителлинг) Рунету 20 лет! Становление гражданства в истории человечества, др.
  • Номинация “Репортаж на виртуальной карте”

Напоминаем, что для участия в конкурсе команде надо быть зарегистрированной на участие в программе Медиакультура-2014, для чего руководителю команды юнкоров надо заполнить входную Анкету

Удачи!

Еще о конкурсе