Кубик Рубика для гимназии № 84

17 сентября состоялось торжественное открытие центра детских инициатив «Кубик Рубика» в рамках реализации проекта грантового конкурса компании ГазпромНефть «Родные города» «Кубик Рубика» — открытое пространство возможностей или лаборатория успеха».

Центр предназначен для реализации социально-педагогического, общеинтеллектуального и технического направления внеурочной деятельности для обучающихся гимназии. Охват составит более 1000 учеников, 60 педагогов гимназии и более 2000 родителей. В рамках реализации данного гранта будет организована работа различных кружков и творческих студий.

На мероприятии прошло торжественное перерезание красной ленты, презентация ключевых направлений работы, а именно: шахматы, робототехника, логика, детского самоуправления, медиа-центра гимназии. Мероприятие прошло в форме Дня открытый дверей для учащихся и их родителей, педагогов и жителей микрорайона.