Культурно-спортивный праздник «На пути к успеху»

17 апреля  в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28
с углубленным изучением отдельных предметов» прошел спортивный праздник «На пути к успеху». В ходе праздника состоялось награждение за особые заслуги в развитии Омской области медалью Сергея Иосифовича Манякина учителей: Марину Козлову - учителя физики и информатики, Людмилу Лаптеву - учителя русского языка и литературы, Маргариту Петрову - учителя начальных классов, а также благодарственными письмами за многолетний безупречный труд в системе образования директора школы Олега Шумляковского, Ольгу Гаращенко - учителя начальных классов, Зинаиду Деброву - учителя истории и обществознания.

Школа богата спортивными традициями: Дни здоровья, культурно-спортивные праздники, военно-спортивные турниры и конкурсы, товарищеские встречи, веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья», легкоатлетические кроссы, работа спортивных кружков и секций. На базе школы работают детские спортивные объединения по 9 направлениям: футбол, волейбол, лыжи, легкая атлетика, фитнес, единоборства, туризм, спортивная аэробика.

Среди многообразия форм работы, направленной на развитие физической культуры и спорта - внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За два последних года более 30 учащихся школы  получили значки, в том числе 20 из них - золотые.

Стало хорошей традицией проведение товарищеских встреч между школьниками и выпускниками, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Тема патриотического воспитания проходит через такие формы спортивно-массовой работы,
как смотр строевой подготовки и военно-патриотической песни, военно-спортивного турнира «Рыцарские бои», впервые в этом году сборная школы приняла участие в городских военно-спортивных соревнованиях «Я – патриот России».

В школе второй год работает спортивный клуб «Звезда», руководитель – учитель физической культуры Татьяна Крутова, является инициатором многих спортивных начинаний – конкурс среди девочек «Мисс грация», осенний
и весенний легкоатлетические кроссы, соревнования по футболу и многое другое. Накануне в очередной раз наградили лучших спортсменов школы, победителей и призеров окружных соревнований по волейболу, пионерболу, лучших участниц конкурса «Мисс грация», а также за соревнования
по кроссфиту, где победителями среди юношей стал Емельянов Дмитрий –  ученик 10 «А» класса, а среди девушек Плотникова Дарья –  ученица 9 «А» класса.