Летний лагерь «Планета друзей» - территория радости!

С началом летних каникул в 110 школах города открылось пришкольные лагеря с дневным пребыванием, охватывают которых составляет 10,5 тысяч детей и подростков в возрасте от 6,6 до 17 лет. Программа лагерей очень насыщена и разнообразна. Поэтому каждый год среди желающих стать участниками смены.

29 мая в школе № 108 открыл свои двери пришкольный летний лагерь «Планета друзей».
Каждое утро в лагере начинается с позитивной зарядки! Далее ребят ждёт вкусный завтрак и тематические мероприятия. Каждый день посвящен своей неповторимой и актуальной для детей теме.
Первый день, конечно, день знакомств - это праздник открытия лагерной смены "Здравствуй лагерь, Здравствуй лето!".
На следующий день ребят ждали «Малые олимпийские игры». В процессе спортивно-творческой игры они прошли несколько станций, на каждой из которых зарабатывали баллы для своей команды. Затем проверили свои знания в  интеллектуальной игре "Знатоки спорта". Каждую команду в конце дня наградили сладкими подарками.
1 июня - это настоящий праздник для каждого ребенка! День детства! Этот день был посвящён театру! Для детей устроили мастер-класс по изготовлению театральных масок. В течение дня дети танцевали, смотрели мультфильм, играли на свежем воздухе, рисовали на асфальте и веселились. Ожидаемой кульминацией дня стало представление школьного театрального коллектива «Импровизация». Ребята смотрели и подпевали героям музыкальной сказки «Муха Цокотуха».
Лето - это не только каникулы, но и время повышенного травматизма для детей и подростков, поэтому третий день был посвящён  проблемам безопасности. Детей ждала игра на местности «Безопасное колесо». На каждой станции вожатые подготовили увлекательные задания: вождение самоката, оказание первой помощи при травме, распознавание дорожного знака, разгадывание кроссворда… Завершило тематический день представление Омского детского театрального коллектива «Золотой ключик», посвященное правилам личной безопасности. День прошёл не только весело, но и полезно!
А ведь это только начало сезона! И это значит, что впереди у ребят ещё море эмоций, открытий и приключений!