«Летняя спартакиада» в детском саду № 26

В рамках реализации плана работы на летний оздоровительный период с целью укрепления физического здоровья детей, взращивания интереса к физической культуре и спорту, а также популяризации здорового образа жизни с 19 июля по 23 июля 2021 года в детском саду № 26 для воспитанников всех возрастных групп была организована «Летняя спартакиада».

На протяжении всей недели воспитанники принимали участие в различных спортивных эстафетах, преодолевали препятствия: бегали в калошах, прыгали в мешках, лазили по скамейкам и т.п. Данные мероприятия способствовали как физическому (улучшение выносливости, меткости, скорости, ловкости и координации движения), так и нравственному развитию детей (укрепление чувства самостоятельности, дисциплины, взаимопомощи и дружбы).
«Летняя спартакиада» - это хорошая и добрая традиция в детском саду. Во время подобных мероприятий воспитанники демонстрируют не только свои спортивные достижения, но и волю к победе, сплочённость команд. А это всегда весело и интересно!