Лицей № 64 получил Президентский грант

21 февраля на заседании Координационного комитета в Москве определены победители конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Гранты на общую сумму 4 092 млн. рублей получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны.

Лицею № 64 присудили грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Открытый межмуниципальный конкурс литературного творчества школьников «Крылья» БОУ города Омска «Лицей № 64».

Подробнее о проекте.

Открытый межмуниципальный конкурс литературного творчества школьников «Крылья» – это уникальный проект, который создан в 2013 году с целью расширения творческого пространства и содействия деятельности в сфере изучения и популяризации русского языка и литературы, поддержки литературного творчества детей в возрасте с 7 до 17 лет. В течение года юные писатели повышают свой творческий потенциал: принимают участие в мастер-классах преподавателей профильных вузов, творческих лабораториях омских поэтов и писателей. За годы работы статус Конкурса из городского вырос до открытого межмуниципального. Сейчас география Конкурса включает области Псковскую, Волгоградскую, Липецкую, Московскую, Омскую, Ростовскую, Челябинскую, Свердловскую, Смоленскую и Красноярский край и другие регионы Российской Федерации. Ежегодное количество участников Конкурса стабильно превышает 100 человек. Важно, что творческие работы всех участников Конкурса публикуются на сайте www.omskstilno.ru, там же сохраняется архив (конкурсные работы прошлых лет с 2013 года), что помогает наблюдать развитие данной творческой площадки, которая в настоящий момент насчитывает около 600 творческих работ.

Завершающее событие конкурса – торжественная церемония награждения победителей (лауреатов и дипломантов), где юные артисты, певцы, музыканты поздравляют юных писателей. Важно, что все участники конкурса в качестве подарка получают сборник лучших творческих работ участников Открытого межмуниципального конкурса литературного творчества «Крылья».