Мама – солнышко мое, очень я люблю ее

В преддверии Международного дня матери, который состоится 25 ноября,
в образовательных учреждениях города Омска пройдут концерты
и конкурсные программы, посвященные матерям.

На базе детского сада № 270, данное мероприятие традиционно проводилось с участием только воспитанников учреждения. В этом году 22 ноября в мероприятии приняли участие 12 детей 6-ти летнего возраста из
5 дошкольных образовательных учреждений Центрального округа: №№ 50, 150, 266, 270, 282, 366. Конкурсная программа предполагала
5-6 испытаний, в которых участниками стали воспитанники детских садов вместе со своими мамами. Семейные команды представили визитку, домашнее задание на тему «Виды театра», разгадали загадки и прошли иные испытания.

30 ноября в детском саду № 201 пройдет концерт, посвященный Международному Дню матери «Самая прекрасная из женщин…».
В мероприятии примут участие около 70 воспитанников, их мамы
и воспитатели сада. Дети поздравят своих матерей стихами, песнями и танцами.

Сегодня БОУ города Омска «Лицей № 143» на базе второго корпуса, в музее проводит патриотическое мероприятие, посвященное матерям солдат. Около 150 детей смогут погрузиться в атмосферу военных лет, узнать о памятниках матерям, которые установленные как на территории России, так Омска. Также учащимся 4-6 классов предстоит увидеть несколько небольших зарисовок о том, как солдаты пишут матерям письма с фронта.

«Целью проводимых мероприятий, в первую очередь, является воспитание любви, уважения к  близкому и родному человеку – маме. Систематическая работа, проводимая в рамках этого направления, содействует становлению нравственного компонента личности ребенка, учит его смотреть на мир сквозь призму нравственных ценностей и позволяет родителям стать активными участниками образовательного процесса» – добавила Лариса Ефимова первый заместитель директора департамента образования Администрации города Омска.