Мастер-класс для библиотечных работников бюджетных общеобразовательных учреждений г. Омска

13 декабря 2017 года в 13-00 на базе БОУ «Гимназия № 159» прошел мастер-класс для библиотечных работников бюджетных общеобразовательных учреждений г. Омска по теме:  «Проведение библиотечного урока для обучающихся 2-х классов по произведению В.П. Катаева «Цветик-семицветик» (из опыта работы).

В мероприятии приняли участие более 30 библиотечных работников бюджетных общеобразовательных учреждений г. Омска.

Главная цель мероприятия - обобщение и распространение передового библиотечного опыта через проведение мероприятия.

При проведении занятия использовались разные виды заданий: обучающиеся расшифровывали текст, объясняли значение выражений, смотрели отрывок из мультфильма, сравнивали содержание сказки прочитанной и увиденной, составляли пазл Цветик-семицветик, беседовали, отвечали на вопросы, записывали свои желания.