Мастер-класс оригами в детском саду 81

25 сентября на базе БДОУ города Омска «Детский сад № 81» прошел мастер- класс для родителей и детей на тему «Изготовление домашнего театра в технике оригами». Цель данного мероприятия — приобщение родителей и детей к совместному творчеству.

Педагоги с помощью презентации рассказали об истории возникновения искусства оригами. Искусство оригами развивает фантазию и творчество, конструктивное мышление и сообразительность. В практической части мастер-класса родителям вместе с детьми было предложено сделать героев русской народной сказки «Теремок» в технике оригами.

Процесс изготовления сказочных героев увлек всех: и родителей, и детей. От этой встречи у всех участников остались самые хорошие воспоминания, море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.