Медиация в школе № 138

31 марта в учреждении прошёл интересный педагогический совет, на который были приглашены почетные гости - Т.М. Овчинникова  (кандидат философских наук, доцент кафедры философии ОМГПУ) и Е.А. Малько (магистрант 2 курса факультета истории, философии и права).

Тема педагогического совета - «Школьная медиация: проблемы и перспективы». После проведения педсовета прошёл круглый стол для педагогов школы, в ходе которого на практике отрабатывались технологии альтернативного разрешения споров в конфликтном пространстве школы. Педагоги приняли участие в деловой игре «Круг примирения». Педагогический коллектив получил набор методических инструментов для более эффективной работы с учащимися и родителями.