Мероприятия в пришкольном лагере «Березка» 107 школы

В пришкольном лагере «Березка» школы №107 прошли два мероприятия:

 

 

 

«Защитим природу»

Про нашу замечательную планету Земля можно говорить без конца. Тайны её неизведанны, красота безгранична. НО!!! Бить тревогу об экологическом состоянии земли нужно в большие колокола. Именно об этом  поговорили с воспитанниками пришкольного лагеря «Берёзка 107 школы на экоуроке «Защитим природу». На уроке обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, также детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они могут оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений, а также приняли участие в квесте. На станциях были очень интересные и разнообразные задания. В гости к ребятам пришёл медвежонок Тотошка, он поблагодарил всех за заботу о природе. На заключительном этапе ребята защитили очень яркие и поучительные проекты.

«В гостях у Робинзона»

Трудно найти в наше время человека, не читавшего всемирно известного романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», герой которого стал примером для подражания для многих поколений мальчишек и девчонок. Отважный моряк Робинзон, оказавшись на необитаемом острове, нашёл в себе силы не пасть духом в трудных обстоятельствах и  прожил в полном одиночестве более 28 лет. Неутомимый труд и несокрушимая решительность помогли ему выжить в самых безнадежных условиях.
В пришкольном лагере «Берёзка» 107 школы тоже вспомнили про Робинзона и провели замечательное коллективное творческое дело (КТД) «В гостях у Робинзона». Воспитанники каждого отряд в один миг превратились  в аборигенов и с дарами пришли к Робинзону, который испытал гостей на выносливость и смекалку. Ребята выполнили много заданий: помогли собрать яйца черепахи, исполнили танец аборигенов, сделали запасы фруктов и овощей, собирали «кокосы», благополучно перешли по кочкам опасное болото.
Ребята угадывали загадки о растениях и рассказывали, какими целительными свойствами они обладают.
Из всех ситуаций участники КТД вышли с достоинством и в очередной раз убедились, что природа даёт всё необходимое для жизни человека, птиц, животных. Вот почему так важно оказывать ей помощь, сохранять её красоту и богатство, любить её.