Международный день семьи в приемных семьях города Омска

15 мая отмечается Международный день семьи. В рамках празднования этого замечательного дня в образовательных учреждениях города Омска проводятся многочисленные мероприятия: концертные, культурно-развлекательные, спортивные, конкурсные программы, а также чествования многодетных, приемных родителей и семей.

Хочется отметить, что слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что всегда считалось и считается главным предназначением семьи.

В день семьи представители департамента образования Администрации города Омска побывали в гостях в семьях Горловых, Носовых и Штиенко. В кругу семейного общения сотрудники много узнали о семейных традициях, смогли даже увидеть настоящий концерт в исполнении детей, а также поздравили
и вручили памятные подарки виновникам торжества.

«Особые слова благодарности и признательности хочется адресовать семьям
с приемными детьми – за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте
и уверенно смотрела в будущее. Хочется пожелать успехов, счастья
и благополучия каждой семье». – отметила заместитель директора департамента образования Администрации города Омска Ольга Харитонова.