Милосердие - это милость сердца, сострадание, забота, любовь

В наш стремительный век невероятных проектов инженерии, глобальных проблем, волнующих человечество, очень важно сохранить в душе, тот потаённый уголок, заботливо оставленный для милосердия и доброты. 

Ученики 7А и 7Б классов школы № 107 вместе с классными руководителями продолжили участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России» и посмотрели фильм «Музыка внутри», посвященный теме милосердия. Два ребёнка инвалида, встретив друг друга, искренне стали помогать делать свою жизнь веселее и интереснее. И это была искренняя помощь, которая ярким солнечным лучом озарила их жизнь.
В качестве приглашенного гостя на киноуроке присутствовал Герой России, сенатор Российской Федерации Перменов Д.С. Дмитрий Сергеевич рассказал о своих достижениях в жизни, а также отвечал на вопросы, интересующие ребят. 
Обсуждая фильм, почти каждый хотел высказать своё мнение. Это значит, что тема милосердия, не оставила равнодушными никого! Никогда не нужно сдаваться, всё зависит только от нас самих, будьте сильными всегда и помогайте себе и другим, ведя здоровый и активный образ жизни. 
В качестве социальной практики 28 декабря в школе № 107 состоялось традиционное открытие лыжни. И произошло это в канун нового 2023 года, который объявлен нашим президентом В.В. Путиным годом педагога - наставника. А наставником в этот раз выступил Герой России,сенатор РФ, который поддержал инициативу детей и взрослых и утвердил, что здоровый образ жизни ведёт к здоровому, доброму и хорошему поколению. Все поздравления приняты и на стадионе развернулось новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными друзьями.
И вот директор школы Татьяна Анатольевна вместе с Дмитрием Сергеевичем дали старт лыжному забегу. Вперёд...
После пробега все участники получили подарки, а в памяти останутся интересные фотографии, заряд бодрости и приятное общение.
Традиций рушить нам нельзя,
И мы откроем лыжню снова!
В прекрасный зимний день, друзья,
Стартует 107 школа!