Мир добра для детей солнца

14 октября в 14-00 в ТВК «Континент» (главная аллея, у сцены) состоится праздничная презентация фотокалендаря «Мир добра для детей солнца»

На каждой странице календаря запечатлен ребенок или молодой человек с синдромом Дауна с известной в городе Омске личностью. Подобные проекты были реализованы в 2008 году в Москве  в 2011 году ,в Екатеринбурге, в 2012 году практически одновременно б Челябинске  и Омске Проект длился 6 месяцев и подошел к своему завершению. В проекте приняло участие 13 известных людей города Омска, не равнодушных к солнечным детям, среди которые представители власти, бизнесa, образования, медицины, общественной жизни, культуры, спорта и, конечно же сами дети, В проекте снимались:'Алексей Саяпин, Василии Пронников, Алексей Тищенко, Ирина Маврина, Валерий Райс, Владимир Безметный, Елена Мельниченко, Татьяна Бессонова, Дмитрий Перминов, Владимир Стрельцов, Cepгей Калинин и Никита Пивпакин, Олег Чичко, Ольга Чекмарева. Сделаны сотни снимков, из которых были отобраны самые яркие, точно передающие характер и настроение участников. Календарь получился тематическим. Мы старались каждым снимком показать, что нашим детям интересны все стороны жизни, а взрослым интересно с нашими детьми.Не обходилось  и без курьезных случаев, но чтобы не раскрывать самое интересное - приглашаем вас посетить мероприятие и услышать эти истории из первых уст. Тем более, что на презентацию приглашены все участники, все звезды данного проекта.

В результате проекта мы надеемся, что нам удалось привлечь внимание общественности города Омска к проблемам людей с синдромом Дауна, распространить информацию о возможностях этих людей (детей), расширить социально-партнерские связи., повысить общий уровень информированности о людях  с синдромом Дауна (в т.ч. календарь будет распространен в медицинских и образовательных учреждениях города). Презентация является завершающим мероприятием данного проекта. На главной аллее «Континента» встретятся те, ради кого задумывался данный проект и те, кто своим трудом вносит большой  вклад в развитие нашего города. Всех гостей  ждет развлекательная программа. Во время презентации будет организована благотворительная распродажа поделок, сделанных солнечными детьми совместно с родителями. В вашем доме может  появится частичка тепла «от солнечных деток». Вход на мероприятие свободный. Приходите сами, приводите друзей и знакомых.