Мороженое для дошколят!

В 15 дошкольных учреждениях города Омска детям на 2 завтрак или полдник дают биомороженное. В 2013-2014г.г. на базе дошкольных образовательных организаций г. Омска с письменного согласия родителей проводились исследования по употреблению биомороженного «Десант здоровья». По результатам выполненной исследовательской работы было установлено, что включение в основной рацион питания дошкольников продукта пробилтического действия  в форме курсового назначения приводит к статистически значимым объективным результатам, свидетельствующим о наличии здоровьесберегающего эффекта; улучшению психо-эмоционального состояния детей.

Употребление продукта не привело к росту обращаемости за медицинской помощью с симптоматикой заболеваний верхних дыхательных путей и сопровождалось положительной эмоциональной компонентой. Данных, свидетельствующих об ухудшении здоровья дошкольников не выявлено.

Таким образом,  дошкольным организациям было рекомендовано с целью профилактики дисбактериоза и его проявления у детей, включить бимороженное в основной рацион питания детей под контролем медицинского работника в форме курсов по 30 дней и не чаще чем 2 раза в год.

Для справки. Биомороженное «Десант здоровья» - первое диетическое мороженное, которое рекомендуют детям в качестве лечебно-профилактического питания. Биомороженное нормализует микрофлору кишечника просто, эффективно и вкусно, что позволяет: укрепить иммунитет, снизить частоту простудных заболеваний, нормализовать обмен веществ, уменьшить аллергические реакции, укрепить защитные силы организма