«Мы – за здоровый образ жизни»

2 апреля в БДОУ города Омска «Центр развития ребёнка — детский сад № 201» прошёл спортивный праздник. Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В этот день во многих детских садах проходят спортивные соревнования и праздники для того, чтобы ребята  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими и сильными.

В Центрe развития ребёнка — детском саду № 201» на протяжении многих лет проходят дополнительные занятия по «Каратэ», где дети знакомятся с элементами восточных единоборств.  Занятия по каратэ-до способствуют привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, социализации,  помогают выработать у ребенка такие качества, как целеустремленность и трудолюбие,  приобщает к здоровому образу жизни.

2 апреля в детском саду прошёл спортивный праздник, участниками которого  стали воспитанники дошкольных учреждений «Центр развития ребёнка — детский сад № 201» и «Центр развития ребёнка — детский сад № 345», занимающиеся каратэ под руководством  Оксаны Анатольевны Плесовских, педагога дополнительного образования БОУ ДО города Омска «ГорДЮЦ». Многолетнее плодотворное сотрудничество  детского сада с Городским детским юношеским центром направлено на особую заботу и укрепление физического и эмоционального развития дошкольников.

Ребята показали комплекс упражнений по каратэ «ката–хэйан шо»ан», умение составлять «ката–хэйан шодан» из предложенных схем отдельных движений спортсмена, проявили навыки самооценки и взаимооценки после выполнения «ката», а также чувства коллективизма, товарищества, взаимопомощи.

В ходе соревнований 1 место заняла команда «Центр развития ребёнка — детский сад № 201». Воспитанники дошкольного учреждения являются постоянными участниками и призерами окружных и городских соревнований,  спартакиад.