На базе Детского сада № 116 комбинированного вида прошла квест - игра «В поисках цветка здоровья»

18 ноября 2020 года на базе детского сада №116 комбинированного вида прошла квест - игра «В поисках цветка здоровья», в котором принимали участие дошкольники средней группы совместно с родителями.

Цель мероприятия закрепление двигательных навыков и знаний о здоровом образе жизни. Вводная часть квеста была проведена с воспитателем и детьми в группе, где дошкольникам рассказали, что есть цветок здоровья, и у него есть секрет, но его нужно найти и собрать. Ребятам предложили найти цветок, чтобы узнать секрет здоровья. Чтобы найти составляющие части цветка, нужно выполнить задания. Квест - игра плавно перешла на улицу, где детей ждали родители. На каждой станции дошкольникам родители давали задание: станция «Зарядка», прыжки из обруча в обруч на 2-х ногах. На станции  «Познание» детям загадывали загадки о здоровье, разбирали вредные и не вредные продукты. На каждой станции находили лепесток цветка здоровья. В  конце мероприятия дети нашли все лепестки цветка здоровья и узнали, в чем его секрет - зарядка, правильное питание, свежий воздух, занятие физкультурой.