На базе детского сада № 119 состоялось первое Открытое Первенство по лыжным гонкам

Ровно год назад светлый, яркий и оснащённый по последнему слову техники, новый корпус «Кораблик Детства» детского сада № 119 распахнул свои двери для дошколят. Приоритетным направлением работы корпуса в микрорайоне «Рябиновка» является здоровье сбережение. Детский сад оснащен новейшим оборудованием и всем необходимым спортивным снаряжением и тренажерами. 

Следуя приоритетным задачам за время работы учреждения, была сформирована мини-лыжная база. Именно поэтому свой день рождения воспитанники и педагоги решили отпраздновать по-спортивному, организовать первое Открытое Первенство по лыжным гонкам для воспитанников бюджетных образовательных организаций города Омска совместно с департаментом образования Администрации города Омска. 
Первенство по Лыжным гонкам для дошколят собрало более 100 участников, принявших участие в трех номинациях - «Личное первенство», «Парная гонка» (ребенок + родитель) и «Командный зачет» (команда 4 человека, 2 девочки и 2 мальчика), а встречали юных спортсменов необычные друзья дошколят - Снеговичок и Тигр, которые не только приветствовали и поднимали настроение всем участникам но и дарили каждому юному лыжнику сладкий приз. 
Помощь в организации и встрече юных лыжников была оказана социальными партнерами: волонтерским отрядом «Рука об руку» Омского педагогического колледжа № 1 и волонтерским отрядом «Ритм» ОмГПУ. 
Все дошколята проявили себя как настоящие спортсмены, показав отличное владение лыжами. 
Гонка оставила в сердце каждого участника только положительные эмоции. Теперь все спортсмены с нетерпением ждут свои результаты и праздничную церемонию награждения, которая состоится 15 марта в корпусе детского сада в микрорайоне «Рябиновка».