На базе омских школ скоро откроются группы продленного дня

С октября во второй половине дня для учащихся начальных классов начнут работать продленки в городских школах №№: 8, 10, 28, 32, 49, 54, 61, 65, 74, 82, 123, 130, 135, 137, 138, 146, 147, 150, 159.

В департаменте образования администрации Омска сообщили, что содержание ребенка
в такой группе будет платное за счет питания и составит около 33 рублей в день. Помимо питания, при наличии специальных помещений, для учащихся первых классов возможен
и дневной сон. Обычно данная услуга заинтересовывает родителей первоклассников.

«Многие родители сталкиваются с проблемой как забрать ребенка из школы, отвести домой и помочь выполнить домашнее задание. В решении этого вопроса на помощь приходит продленка в школе. Основное преимущество — ребенок находится под присмотром до прихода родителей с работы»,— отметила начальник общего образования департамента образования Лариса Кутырева.

Не во всех школах Омска имеется возможность открытия групп продленного дня
по причине отсутствия помещений. Родители тех детей, в школах которых нет подобной услуги, могут обратиться в близлежащие школы, которые работают в данном направлении.