«На встречу 70-летия победы в Великой Отечественной Войне»

22 ноября 2014 года на базе БОУ СОШ № 63, прошла военизированная игра по станциям «Я – патриот России». В игре приняли участие ученики 7–х классов школ Советского административного округа г. Омска: школа №№ 8, 44, 63, 80, 86, 133. Организаторами мероприятия выступили – департамент образования Администрации города Омска, Омское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Соревнования начались с построения и переклички команд, ребята придумали атрибуты формы для своей команды (пилотки, значки, гюйсы, галстуки). Сразу же, после построения состоялся конкурс строевой песни, в ходе которого школьники продемонстрировали знание военных команд. После конкурса строевой песни, началась  военизированная игра по станциям. В течение 1,5 часа ребята учились собирать и  разбирать автомат «АК–47»,  узнавали  основы оказания первой медицинской помощи, на время надевали общевойсковой защитный костюм, стреляли из пневматической винтовки и пистолета, зарабатывали очки для своей команды в игре Дартс, отвечали на вопросы исторической викторины на тему Великой Отечественной войны. Успешно школьники преодолели «Полосу препятствий» (военизированная эстафета)  в ходе которой были  следующие испытания: бег с боеприпасами, перенос раненого, преодоление зараженного участка местности в средствах защиты, метание «гранаты». Все команды громко и дружно поддерживали друг друга, каждый стремился к победе. Победителями в общем командной зачете стали: БОУ СОШ № 80 - 3 место; БОУ СОШ № 133 - 2 место; БОУ СОШ № 63 - первое место.