NAUKA 0+ для города Омска.

С 26 октября по 2 ноября Омский государственный педагогический университет станет одной из площадок проведения Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема фестиваля науки этого года – MEGASCIENCE.

Открытие фестиваля науки начнется с яркого научного шоу профессора Николя, которое будет проходить в фойе 1-го этажа главного корпуса ОмГПУ с 14:00 до 15:00.

В это же время на 2-м этаже университета традиционно будет работать интерактивная выставка «Музей занимательных наук», где все желающие смогут увидеть увлекательные химические опыты, удивительные возможности законов физики, познакомиться с экспонатами археологических раскопок музея археологии и этнографии ОмГПУ, с помощью микроскопа рассмотреть мельчайшие подробности представленных биологических объектов. Все желающие станут свидетелями футбольной битвы роботов, управляемых с помощью смартфона, а также смогут понаблюдать за другими возможностями роботов из лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ. После посещения интерактивной выставки все гости приглашаются на официальную часть открытия, которая состоится в 15:15 в аудитории
№ 310 главного корпуса ОмГПУ.

В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых ОмГПУ и приглашенных лекторов из других городов, широкий спектр мастер-классов, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.