«Не жалейте сердце для тепла»

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Обычным людям трудно себе представить, как сложно жить тем, кого природа или случай обделили здоровьем. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

3 декабря 2020 года для учащихся объединения «Мир вокруг нас» БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» прошел праздник для детей особой заботы «Не жалейте сердце для тепла». В гости к ребятам пришли веселые и отважные пираты, которые учили ребят в игровой форме быть сильными, смелыми и ничего не боятся. Участники с радостью принимали участие в конкурсах, смеялись, веселились. В заключение праздника руководитель объединения поздравила ребят с праздником и подарила им подарки.

Вовлечение инвалидов в жизнь общества является одним из важнейших условий обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности.