Никто не забыт, ничто не забыто.

22 июня 2015 года в государственной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также обучающиеся образовательных учреждений города Омска.

Средние общеобразовательные школы № 77, 116. Ученики БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 48», БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 90 им. Д.М. Карбышева» подготовили вокальные номера, которые по достоинству оценили участники мероприятия. Обучающиеся БОУ г. Омска «Лицей № 66», БОУ г. Омска «Гимназия № 85» обратились к залу с патриотическими поэтическими произведениями, а воспитанники БОУ г. Омска «Школа – интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Д. Т. Язова» встречали всех гостей в холле библиотеки. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла поделились своими воспоминаниями о первом дне войны.

По окончании мероприятия перед зданием библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась городская акция «Белый журавлик». Дети, ветераны и все желающие запустили в небо более двухсот бумажных журавликов на гелиевых шарах.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ