Новости ГлобалЛаб

Первый учебный месяц близится к концу. За это время состоялось большое общее мероприятие на портале ГлобалЛаб – синхронный экологический стоп-кадр. В октябре ожидается много всего интересного, поэтому предлагаем познакомиться с новостями ГлобалЛаб!

Новости портала описывает Ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Олеговна Злочевская.

 

Месяц октябрь чрезвычайно богат на праздники! 
Не забывайте, что на сайте ГлобалЛаб есть специальная страничка, посвящённая проектам для праздничных дат. Вы найдёте её в разделе «Календарь событий» в пункте меню «О ГлобалЛаб».
1 октября вы может отметить Международный день пожилых людей с проектом «Подарю-ка я букет бабушке и дедушке», а во Всемирный день улыбки поможет улыбнуться проект «Давайте говорить друг другу комплименты!»

 

Завершился первый Синхронный экологический стоп-кадр ГлобалЛаб в 2014/2015 учебном году!

В курсе Синхронный сентябрьский стоп-кадр уже 83 участника! Мы ждём новых участников до 6 октября 2014 г. включительно, а после этой даты всем успевшим присоединиться выдаём в профиль награду – Участник Стоп-кадра ГлобалЛаб! Возможно вы приняли участие в стоп-кадре, но ещё не успели присоединиться к курсу? Не теряйте времени! Некоторые выводы по стоп-кадру и рекомендации к дальнейшей работе с результатами курса читайте в статье Блога тьютора. Ваши вопросы задавайте в комментариях. Также в комментариях вы можете поделиться своими впечатлениями от проведения стоп-кадра. Списки участников стоп-кадра для оформления дипломов присылайте Яне Олеговне Злочевской ya.zlochevskaya@globallab.org

 

Ближайшие вебинары ГлобалЛаб состоятся 01.10.2014 и 03.10.2014.
Ссылку на среду проведения вебинаров и темы ближайших вебинаров можно узнать на странице «Расписание вебинаров» в разделе «Календарь событий».
Вебинар в среду будет посвящён основам работы в среде ГлобалЛаб. Он пройдёт, как обычно, в две сессии с 11.00 до 12.00 и с 15.00 до 16.00 по московскому времени.
Вебинары по пятницам – это рабочие вебинары-тренинги, на которых мы планируем стратегию нашей педагогической работы, практикуемся в конструкторе проектов и просто общаемся. Для участия в тренингах прочтите информацию в специальной статье Блога тьютора.

 

Об этих и других событиях подробнее см. на сайте https://globallab.org/ru/