Новости портала ГлобалЛаб

Педагоги и обучающиеся приглашаются на дистанционные мероприятия, организованные на платформе ГлобалЛАб: вебинары, проекты, исследования и другие. Можно принять участие в запланированных мероприятиях, а также разработать и провести собственные.

Подробнее: https://globallab.org/

Новости портала ГлобалЛаб от Ведущего тьютора ГлобалЛаб
Яны Олеговны Злочевской

ГлобалЛаб становится лучше!
Наши новинки – кнопка «С чего начать?», которая доступна пользователю с ролью «преподаватель». Теперь каждый педагог, даже совсем новичок, быстро сориентируется в функционале нашей платформы.

Приглашайте коллег присоединиться к нашему сообществу, ведь теперь у вас в профиле есть возможность разослать приглашения всему списку контактов вашего аккаунта Google.

А помочь и вам, и вашим коллегам освоиться на ГлобалЛаб – это уже наша работа и наше большое удовольствие. Вместе – мы сила!

 

Новые проекты на платформе ГлобалЛаб!

Учитель из  Карелии Алевтина Соловьёва позаботилась о том, чтобы ни одни сезонные изменения в природе не ускользнули от наших юных исследователей.
Вспоминайте осень в проекте «Природа осенью», рассказывайте о зиме в проекте «Природа зимой». Заодно сравним, у кого ещё осень, а где уже настоящая зима!
Опытные следопыты расскажут о своих наблюдениях в проекте «Следопыт выходит на тропу».
А настоящие (а также начинающие) театралы не пропустят проект «Театр в моём городе»

.

Мы ищем авторов!

Для методической поддержки наших проектов хотелось бы, чтобы в каждом проекте в медиатеке в скорейшем времени появился план урока с включением данного проекта ГлобалЛаб.
Чтобы наполнить планами уроков наши медиатеки, мы просим вашей помощи, ведь никто лучше практикующего учителя не опишет, как именно, на каком уроке, с какими детьми, с какой целью были задействованы инструменты проекта ГлобалЛаб: сбор данных с помощью анкет, анализ данных онлайн, отдельный анализ полученных данных, обсуждение результатов в форумах и блогах. Как использовался проект в иллюстративных целях или в качестве домашних заданий.

Мною была разработана специальная таблица в документах Google, которую можно посмотреть здесь. В этой таблице вы найдёте отдельные вкладки, посвящённые разным предметным областям, где уже размещены ссылки на проекты. Если какой-то проект я пропустила, а вы работали именно с ним, то вы можете самостоятельно включить в эту таблицу ссылку на проект.

Также для сайта ГлобалЛаб требуется разработка новых проектов, подходящих к различным темам уроков в разных предметных линиях. У нас есть несколько тем проектов, к разработке которых можно приступать уже сейчас. Приглашаем наших будущих авторов записываться в этой таблице.
Авторы проектов, подготовленных по заказу Редакции ГлобалЛаб, получают:

  • Сертификат о публикации проекта (причём этот проект публикуется сверх нормы в три проекта, то есть вы можете создать проект с нами (и не только один), когда все свои публикации вы уже истратили, либо сохранить свои публикации для собственных проектов);
  • 50 очков к игровому балансу;
  • За три опубликованных проекта, подготовленных по заказу Редакции ГлобалЛаб и получивших статус «Выбор редакции», награду «Штурман ГлобалЛаб» в профиль.

Подробности  в специальной статье блога тьютора. Жду ваших вопросов и предложений!

 

Мы ищем авторов!

В Блоге тьютора я регулярно публикую статьи, освещающие актуальные для педагогического работника вопросы. Сейчас я предлагаю вам познакомиться со статьёй«Анализируем проекты, опубликованные учащимися на платформе ГлобалЛаб». Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение или услышать ваши вопросы! Приглашаю вас обсуждать материалы Блога тьютора. Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда им рада!

 

Ближайшие вебинары ГлобалЛаб состоятся 31.10.2014, 7.11.2014 и 12.11.2014
Ссылку на среду проведения вебинаров и темы ближайших вебинаров можно узнать на странице «Расписание вебинаров» в разделе «Календарь событий».
Вебинары 31 октября и 7 ноября  – это очередные вебинары из серии рабочих вебинаров-тренингов, на которых мы планируем стратегию нашей педагогической работы, практикуемся в конструкторе проектов и просто общаемся. Для участия в тренингах прочтите информацию в специальной статье Блога тьютора.
Вебинар 12 ноября будет посвящён той же актуальной теме: «Как разработать собственные проект в среде ГлобалЛаб – основные приёмы и подводные камни